Roteiro das urnas para a eleição do Sintronac dias 3 e 4 de agosto

Nos dias 3 e 4 de agosto, os rodoviários dos 13 municípios da base do Sintronac irão eleger a nova Diretoria do Sindicato. Haverá urnas fixas e itinerantes para que todos os associados de nossa entidade, em condição de voto, prevista em nosso Estatuto, tenham a possibilidade de votar. Abaixo, segue a lista de todas as urnas para que você, companheiro e companheira, possa escolher o melhor local e horário para exercer seu direito democrático.

 

ROTEIRO DE URNAS

DIA 03 DE AGOSTO DE 2020

1º Rua Marechal Deodoro nº 74, Centro, Niterói/RJ (Sede NITERÓI)

    Urna de nº 1

    Urna de nº 2

Horário de 8:00 ás 17:00

 

2º Rua Arthur Silva nº133, Alcântara, São Gonçalo/RJ (SEDE ALCANTARA)

    Urna de nº 3

Horário de 8:00 ás 17:00

 

3º Avenida 22 de Maio nº7341, Venda as Pedras, Itaboraí/RJ (SEDE ITABORAI)

    Urna de nº 4

Horário de 8:00 ás 17:00

 

4º Rua Vereador Norival Silveira do Amaral, 35, Centro, Rio Bonito/RJ (SEDE RIO BONITO)

    Urna de nº 5

Horário de 8:00 ás 17:00

 

5º Rua José Paes de Abreu nº1010, Jd. Flamboyant, Cabo Frio/RJ (SEDE CABO FRIO)

    Urna de nº 6

Horário de 8:00 ás 17:00

 

6º Rua das Azaleias, 1373, Parque Nanci, Maricá/RJ (SEDE MARICÁ)

    Urna de nº 7

Horário de 8:00 ás 17:00

 

7º Estrada Washington Luis, 444, Sapê, Niterói/RJ  (SEDE SAPÊ)

    Urna de nº 8

Horáro de 08:00h às 17:00h

 

8º URNA ITINERANTE

    Urna de nº 9

De 08h às 09h – ponto final da linha 45 e 49, Rua São José – Fonseca

De 09:15h às 10:30h – garagem da Santo Antônio

De 10:45h às 12:15h – ponto final da linha 39

De 12:35h às 15h – garagem da Expresso Miramar

De 15:15h às 17h –  garagem da Viação Araçatuba

 

9º URNA ITINERANTE

    Urna de nº 10

De 08h às 09:15h –  garagem da Rio Ita (Setor BR)

De 09:30h às 10:15h –  garagem da Coesa

De 10:30h às 11h –  garagem da Viação Mauá

De 11:20h às 12:30h –  ponto final da Coesa –  Praça da Trindade/SG

De 12:40h às 14h – Terminal do ABC – Shopping Alcantara (Em frente à delegacia)

De 14:20h às 15:30h – ponto final da linha 530 –  Colubandê

De 15:45h às 17h –  garagem Galo Branco

 

10º URNA ITINERANTE

Urna de nº 11

De 08h às 09h – ponto final da linha 35 – Baldeador

De 09:15h às 11h – ponto final da linha 48 – Rio do Ouro

De 11:15h às 15h – ponto final da linha 46 Em Várzea Das Moças

De 15:20h às 17h – ponto final da linha 38 – Praia de Itaipu

 

11º URNA ITINERANTE

    Urna de nº 12

De 08h às 08:30h – garagem da Fagundes em Santa Izabel

De 08:35h às 10h – ponto final da linha 549, Santa Izabel/SG

De 10:30h às 12h – garagem da Fagundes em Laranjal

De 12:15h às 13:30h – ponto final da linha 529/530 no Colubandê

De 13:45h às 14:15h – garagem da Rio Ouro

De 14:30h às 16h – ponto final da linha 536, 22, 04 em Várzea das Moças

De 16:40h às 17h – garagem da Ingá

 

ROTEIRO DE URNAS

DIA 04 DE AGOSTO DE 2020

1º Rua Marechal Deodoro nº 74, Centro, Niterói/RJ (Sede NITERÓI)

    Urna de nº 1

    Urna de nº 2

Horário de 8:00 ás 17:00

 

2º Arthur Silva nº133, Alcântara, São Gonçalo/RJ (SEDE ALCANTARA)

    Urna de nº 3

Horário de 8:00 ás 17:00

 

3º Avenida 22 de Maio nº7341, Venda as Pedras, Itaboraí/RJ (SEDE ITABORAI)

    Urna de nº 4

Horário de 8:00 ás 17:00

 

4º Rua Vereador Norival Silveira do Amaral, 35, Centro, Rio Bonito/RJ (SEDE RIO BONITO)

    Urna de nº 5

Horário de 8:00 ás 17:00

 

5º Rua José Paes de Abreu nº1010, Jd. Flamboyant, Cabo Frio/RJ (SEDE CABO FRIO)

    Urna de nº 6

Horário de 8:00 ás 17:00

 

6º Rua das Azaleias, 1373, Parque Nanci, Maricá/RJ (SEDE MARICÁ)

    Urna de nº 7

Horário de 8:00 ás 17:00

 

7º Estrada Washington Luis, 444, Sapê, Niterói/RJ  (SEDE SAPÊ)

    Urna de nº 8

Horáro de 08:00h às 17:00h

 

8º URNA ITINERANTE

    Urna de nº 9

De 08h às 09h – garagem da Amparo em Maricá

De 09:20h às 11h – Terminal Rodoviário de Itaipuaçu (Rua 1)

De 11:15h às 12h – ponto final da linha 10 e 701 no Recanto em Itaipuaçu

De 12:30h às 17h – PLATAFORMA 03 – TERMINAL RODOVIÁRIO JOÃO GOULART (NITERÓI)

 

9º URNA ITINERANTE

    Urna de nº 10

De 08h às 08:30h – garagem da Rio Ita (Itaboraí)

De 08:45h às 10h – ponto final da linha 757, Terminal de Venda das Pedras

De 10:15h às 11h – ponto final da linha 568, em Manilha

De 11:20h às 15h – TERMINAL VIADUTO ALCANTARA

De 15:15h às 16h – garagem da ABC

De 16:15h às 17h – ponto final da linha 545, atrás do batalhão em Alcantara

 

10º URNA ITINERANTE

     Urna de nº 11

De 08h às 08:40h – garagem da Rio Ita (Rio Bonito)

De 09:40h às 10:40h – Terminal de Araruama (Rua Francisco Andrade, Centro de Araruama)

De 11:20h às 12:20h – garagem da Salineira (Cabo Frio)

De 12:35h às 14h – garagem da 1001 (Cabo Frio)

De 14:20h às 15:30h – Praça de São Cristovão (Cabo Frio)

De 16:15h às 17h – Praça de Santo Antonio (Cabo Frio)

 

11º URNA ITINERANTE

     Urna de nº 12

De 08h às 09h –  praça da Venda da Cruz, ponto final da linha 61 e 41

De 09:25h às 10:50h – Terminal de Charitas

De 11:10h às 14h – garagem da Araçatuba

De 14:15h às 15:15h – ponto final das linhas 703 e 750, em frente ao Colégio Salesiano (Rua Mário Viana)

De 15:30h às 17h – ponto final das linhas 53, 57 e 565 na Viradouro